Проблемы с автозаводским судом - возросший штраф и сложности с оплатой
У меня тяжелая ситуация. В двух словах не опишешь. Мне прислали постановление с Автозаводского суда. На суде я не был. Повестки не было. На меня завели дело. От 13.03.2014. Я в Москве зарегистрирован. Но живу в др. городе. Вот за то,что у меня не было там регистрации. Мне и прислали штрафы. Я там родился. У меня там родители. На данный момент я наследую недвижимость. После смерти матери. И регистрация мне в доме не нужна. Я собственник.
Штраф с 500 р вырос до 1000 р.
В течении 60 дней надо было оплатить. Но письма приходили с суда на меня. И никто кроме меня не мог их получить.
В результате. Письмо удалось получить моим детям. Хотели оплатить платеж в сбербанке. Но номера постановления не было и КПП тоже.
Естественно не по одним реквизитам ни по другим (того города где я) не удалось оплатить.
На данный момент я получаю два письма одинаковым числом. В одном конверте лежит постановление Судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. На 1000 р.В другом конверте лежит четыре бумаги две по 4000 р. И две по 1000 р. И что смешно везде стоит номер постановления. Который был нужен при первой платежке. Итого 11000 р.
Вопрос как мой штраф мог вырасти до такой суммы? Мне 55 лет. У меня нет имущества. Я нигде не работаю. Не инвалид и не пенсионер. У меня проблемы со здоровьем головного мозга. Прохожу лечение. Все бумаги есть. И второй вопрос, что делать в этом случае? И какую сумму мне на самом деле нужно оплачивать? И как ее могут с меня потребовать?
Лучший ответ
За неисполнение требования об уплате штрафа штраф удваивается (ст. 20.25 КоАП РФ), а приставы могут взыскать исполнительский сбор (исчисляется в процентах от суммы долга, но не менее 1000 р. для граждан)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно обжаловать постановления о наложении штрафа по 20.25 КоАП, но для этого следует изучить имеющиеся документы и обстоятельства дела
Вы мне очень помогли, спасибо!