Как нам быть в данной ситуации, с чего начать, чтобы получить по своей части от квартиры.
Мать, отец, я ибрат прописаны в 3-х комнатной квартире. Я вышла замуж. Стоит вопрос по разделу квартиры на 4 части. Все согласны кроме матери. Она сейчас одна живет в квартире и не платит за квартплату. Мы все снимаем и живем отдельно. Хотели продать свои части она не пускает в квартиру никого. (но так намного дешвле чем всю квартиру целиком) Она ставила условия, что продаст квартиру в случае предоставления ей 1 комнатной квартиры новой, в новом районе, но это нереально, т.к. мы опять же остнемся с носом. Как нам быть в данной ситуации, с чего начать, чтобы получить по своей части от квартиры. Мать не хочет понимать, что ее дети бедствуют, а сама живет и ни очем не думает.
Можно ли ее обязать продать квартиру и разделить ее на части. По-хорошему она обуждать это не хочет не идет на разговор, ведет себя не корректно.
Помогите пожалуйста решить наш квартирный вопрос очень хочется иметь свой уголок.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЛЕНА.ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ С ИСКОМ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ,ОБЯЗАТЬ ПРОДАТЬ ЦЕЛУЮ КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ МАТЕРИ НЕЛЬЗЯ.