Умирает адвокат. Уголовное дело не закончено. Деньги заплачены. Что делать?
Светлана ,читайте в соглашении с кем оно заключено? если непосредственно с умершим адвокатом то увы вам никак не удастся вернуть деньги поскольку обязательства которые должны были выполняться по такому соглашения непосредственно связаны с личность вашего адвоката. если же с коллегий отправьте по почте заказным с уведомлением по вручении им свою претензию с требованием выполнить взятые на себя обязательства.
также как вариант попробуйте обратиться в объединение адвокатов вашего субъекта.
Единственный вариант обращаться с иском к наследникам адвоката, чтобы их долг (как не оказанная услуга) возложили на них... или же если адвокат умер совсем недавно, имеет смысл подать иск на него, чтобы дело приостановили в ожидании его правоприемников, то есть наследников.
Наследники должны будут вернуть долг адвоката, если он не исполнил свои обязанности полностью (ст. 1175 ГК РФ)