Повреждения машины после ночного ДТП - возможность добавления в протокол и срок получения справки
Утром обнаружила. Что у моей машины, стоящей у обочины в разрешенном месте повреждения всей левой стороны. Вызвала ГИБДД. Приехавший наряд сообщил, что ночью было ДТП и моя машина тоже в нем записана. Сказали прийти в отделение ГИБДД через десять дней после аварии за справкой. Никаких документов подписать мне не дали, дополнительных разъяснений тоже, и пока еще я ничего не подписывала. При осмотре в страховой выявили много повреждений. Вопрос: если в протоколе, который как я понимаю подписали два остальных участника аварии не внесены все мои повреждения смогу ли я добавить элементы, выявленные при осмотре в страховой? Почему именно 10 дней? Могу ли я прийти раньше? Мне нужна справка.
1)При получении справки о ДТП в ГИБДД проверьте запись о повреждениях вашего авто, если что-то не внесено, попросите внести, но инспектор по ИАЗ ГИБДД не обязан этого делать (даже не имеет права, он же не был на месте ДТП), да и эта справка в части повреждений не имеет решающего значения при установлении действительных повреждений, ведь ИДПСы не являются экспертами-автотехниками, они описывают то, что видят, да и места в справке маловато для описания всех повреждений. Подписываться Вам не дали только потому, что не в чем было расписываться, т.к. ДТП было оформлено ночью, и ночной наряд составлял схему ДТП, описывал повреждения автомобилей.
2) 10 дней? - а что Вас смущает? значит разбор назначили на это время. В Питере порядка 300 ДТП в день - за 10 дней порядка 3 000...А сколько подразделений ГИБДД? Правильно столько сколько районов в городе. Поэтому не тратьте свое драгоценное время на бесполезный поход в ГИБДД, а приходите в назначенное время.
3) если нуждаетесь в профессиональной помощи, можете обращаться.