Возможно ли использование материнского капитала для строительства жилого дома до 3-летнего возраста ребенка?

Могу ли я использовать мат. капитал до исполнения ребенку 3 лет на строительство жилого дома, необходимо установить и укрыть крышу.
Лучший ответ

Нет, не сможете использовать материнский капитал, так как согласно законодательства использование средств МК допускается до исполнению 3 лет ребенку, в случаях приобретения жилья по ипотечному кредиту.

нет, не можете. До достижения ребенком 3-х летнего возраста Вы можете использовать материнский капитал только на погашение ипотечного кредита.