Правоохранители предложили штрафы взамен забора авто, можно было обойтись без штрафов?
Дала брату машину для ремонта (подготовки к техосмотру). он выехал на ней 100 м. от дома. Подошла я владелец авто и водитель с правами, но у машины закончилась страховка. Гибддшники сказали либо мне за передачу руля 30 т.руб. штраф + ему 20 т. руб., тогда они не заберут авто или он пишет отказ от асвидетельствования на алкоголь и наркотики, тогда его просто на 15 суток забирают и просто заберете машину со штрафстоянки типо так меньше потратите. Скажите они нас обманули или можно было сразу оставить авто? И какой можно вообще найти выход в этой ситуации? Можно ли водителю было забрать авто? Или увезти авто на эвакуаторе домой? (а не на штраф стоянку)
Лучший ответ
Забирать на штрафстоянку не нужно поскольку собственник на месте был.
Благодарю Вас за полезную консультацию!