Как избежать долларовой ипотеки без рефинансирования - альтернативные варианты при не выгодном курсе доллара
Ипотека взята в $-какие есть варианты уйти от долларовой ипотеки кроме рефинансирования т.к. сейчас это супер не выгодно? Может ли считаться рост курса $ форс мажорным обстоятельством если он с момента взятия кредита увеличился более чем на 50%?
Лучший ответ
Нет, под форс-мажор это не попадает.
Изначально оформление в валюте кредитных договоров и предполагалось, что изменение курсов будут корректировать ослабление рубля. По валютным кредитам и ставки были ниже исходя из этого. Поэтому не форс-мажор