Два кредита с двумя страховками - как выбрать между рефинансированием и сохранением старой ипотеки в ВТБ?
Максим Владимирович, добрый вечер.
Указать Вы можете, но, все напрямую будет зависеть от решения банка. Как-либо надавить на Банк и, грубо говоря, заставить не навязывать страховку Вы не можете. Если встанет вопрос в таком контексте составьте письменное обращение в адрес управляющего Банка, в котором укажите перечисленные в вашем вопросе основания для получения второго кредита, но без заключения Договора страхования. Кроме того, возможно Вы сможете отказаться от второй страховки без ущерба для себя. Но, для этого необходимо будет изучить заключенные договора.