Жена в разводе пытается продать собственность детей и свою часть дома и участка после получения материнского капитала

Вопрос №5294256 из г. Рязань
опубликован 06.11.2014, 10:57
Жена (в разводе) пытается продать собственность детей и свою (3\4)общего дома и участка. Получив матери капитал на улучшение жилищ условий (пристроить к дому жилого помещения). 1 часть выплаты 1/2 капитала вложены в стройку 2 часть (неличные) забрала подав на развод. От жены заявление (Нотариус) об выкупе 3\4 общего дома участка за немалую сумму должен письменно дать ответ в течение 30 суток в случае не выкупа будет продано другим лицам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша бывшая жена поступает в соответствии с требованием ст.250 ГК РФ единственное что вы можете сделать-это оспорить размер выкупа

06.11.2014, 11:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам по факту угроз также стоит написать заявление в полицию

08.11.2014, 03:35

Как нотариус мог удостоверить договор дарения без вас????? Это невозможно. Вы что-то путаете. Вы в Росреестре подписывали договор дарения?

08.11.2014, 03:36

Брачная аферистка. 1ый муж потерял квартиру в городе. Без предупреждения меня сделала документы дарственную 1\4 моей собственности на ее сына (не усыновлял). В органах опеки пыталась получить разрешение на продажу без моего согласия. Ребенка видится не даёт(шантаж) детей увезла к родителям. Сама ими не занимается. Подскажите в какие службы обратится. Какие заявления писать и каму. Можно ли расторгнуть заявления или передарить своему ребенку.

08.11.2014, 02:56

Андрей Дмитриевич, мне непонятно, каким образом ваша супруга распорядилась вашей 1/4 долей без вашего согласия.

Чтобы продать доли, принадлежащие детям, необходимо ваше согласие.

08.11.2014, 03:02

Документы на дарения составила у нотариуса без меня. Документы уже читал в кабинете регистрационной палаты. На вопрос почему (так в пенсионном фонде велели). Ищет варианты (левые справки) ложные доносы в полицию (потерял официальную работу) были и угрозы с применением физической силы (били отморозки).

08.11.2014, 03:32

Документ читал и подписывал в кабинете регистрационной палаты там и получал документы на собственность 1/4 своей и ребенка (оригинал у меня).

08.11.2014, 03:45

Андрей Дмитриевич, я вам порекомендую с документами обратиться за очной платной консультацией.

Много неясных моментов.

08.11.2014, 03:53

Какие нужны буду документы? К каким юристам посоветуете обратится? В Москве был но не поняли или не хотели. В нашем городе он не большой (Рязанская обл.) жена уже была. Пробовал обращался. Буду очень благодарен за помощь. Спасибо.

08.11.2014, 04:11

выбирайте на сайте из вашего города и обращайтесь Удачи !

08.11.2014, 08:54

Из города где живу на сайте нет юристов

09.11.2014, 09:25

Есть, смотрите через поиск

09.11.2014, 09:26

здесь можете выбрать

k-yuristu.ru

а вот список этого сайта

www.9111.ru

09.11.2014, 09:43