Возможность отгулять отпуск перед декретным - права и действия
В начале октября нас обязали написать заявления на отпуск для составления графика на 2015 год. Я написала на июль. В 2014 году была в отпуске в июне и сентябре. В настоящее время я беременная и мне в июле рожать. Я хотела бы отгулять отпуск за проработанное время перед декретным отпуском. Имею-ли я на это право? Или мне могут отказать в связи с уже составленным графиком? И если я имею такое право, то каковы мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Имеете право, согласно положениям ст. 260 ТК РФ. Ваши действия - напишите заявление работодателю с просьбой предоставить очередной оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском согласно ст. 260 ТК РФ
да, имеете право