Псков, 05.11.2014, 14:57

Какие документы требует транспортная компания для плановой проверки ИП-перевозчика пассажиров?

Вопрос №5294328 из г. Псков
опубликован 05.11.2014, 14:57
Я ИП-перевозка пассажиров, работаю на своём личном автомобиле, транспортная уведомила меня о плановой проверке. Какие документы они вправе у меня потребовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело ,что список документов один ,как для таксомоторного парка так и для ИП,т.е -документы учета данных о водителях

-сведения об организации проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей АТС в порядке, определяемом Миндзаровм РФ

- сведения об учете данных медосмотров водителей(журналы медосмотра)

- журналы учета движения путевых листов, путевые листы

- сведения о планировании и проведении ТО транспортных средств

- документы подтверждающие проведение ТО транспортных средств, выдаваемые исполнителем названных работ и услуг

- документы учета проведения контроля технического состояния перед выездом на линию(журналы выезда, возврата ТС).

05.11.2014, 22:59

Конкретно на автомобильных перевозках не специализируюсь. Надо смотреть законы о транспорте, что у Вас должно быть, что не должно.

06.11.2014, 12:03

В принципе в приказе о проведении проверки должны быть перечислены документы, которые необходимо предоставить. Подробный порядок проведения плановой проверки прописан в ФЗ от 26.12.2008 N 294-ФЗ

"О защите пров юр. лиц и ИП при осуществлении государственного контроля, надзора.."

05.11.2014, 16:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В том то и дело ,что список документов один ,как для таксомоторного парка так и для ИП,т.е -документы учета данных о водителях

-сведения об организации проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей АТС в порядке, определяемом Миндзаровм РФ

- сведения об учете данных медосмотров водителей(журналы медосмотра)

- журналы учета движения путевых листов, путевые листы

- сведения о планировании и проведении ТО транспортных средств

- документы подтверждающие проведение ТО транспортных средств, выдаваемые исполнителем названных работ и услуг

- документы учета проведения контроля технического состояния перед выездом на линию(журналы выезда, возврата ТС).

05.11.2014, 22:59

Конкретно на автомобильных перевозках не специализируюсь. Надо смотреть законы о транспорте, что у Вас должно быть, что не должно.

06.11.2014, 12:03