Житель Крыма хочет вложить деньги в недорогую квартиру, но сталкивается с проблемой недоделанных документов
Я из Крыма. Рубль рушится, и я, потеряв половину денег на депозитах в укр. банках, решила оставшиеся быстро вложить в недорогую 1 комн, убитую квартиру, в Крыму, в моём городе. Хозяйка квартиры, с тремя взрослыми сыновьями, живёт в Москве, эта квартира ей не нужна, и заниматься ей не хочет. Цена на квартиру приемлемая, но она невысокая, по той лишь причине, что не доделаны документы. Мужа хозяйки там убили, он вёл аморальный образ жизни,-пил. Прошло лет 7-8. В наследство она не вступила, начав делать документы, и бросив, т. к в Москве бизнес. Сейчас-приезжает, взяв доверенности от сыновей, и планирует сделать доверенность на продажу, на меня. Чтобы я ей восстановила все документы, и продала (например, маме, или сыну), но, по договорённости, я должна буду отдать ей всю сумму, сразу. Она-мать моего одноклассника, и подстав быть не должно. Но-смогу ли я сделать все её документы, ведь, на руках-ни одного правоустанавливающего документа, только свидетельство о смерти мужа, и квитанции о уплате коммунальных платежей.
Лучший ответ
Теоретически возможно, но все зависит от того, какие действия после смерти произвела хозяйка. Возможно необходимо будет обращаться в суд для установления факта принятия наследства и т.д.
Благодарю Вас за полезную консультацию!