Соседский оскорбитель причинил ущерб и избежал наказания - что делать в такой ситуации?
У нас произошел такой случай, на территории садового массива сосед начал оскорблять моего мужа и,а когда муж ответил сам дурак, сосед оторвал на машине дворник.
Мы вызвали милицию итд. В милиции нам сказали, что надо провести оценку, ущерб в оценочной компании оценили в 6300 руб - 00 коп. Инцидент произошел 28.06.14. уголовное дело пока не возбудили, но как я поняла в процессе.
Я сама лично нашла хулигана и его семью и предложила обойтись без суда решить так сказать проблему обоюдно но они молчат. Что делать и на что мне рассчитывать? Неужели его нельзя наказать?
Лучший ответ
Думаю, что будет не уголовное, а административное дело. В суде решайте Ваш имущественный спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!