Жена взяла в кредит косметику, как можно расторгнуть кредитный договор и вернуть товар?
Здравствуйте. Можете в принципе вернуть косметику и потом досрочно кредит погасить, но придётся проводить экспертизу на не качественность косметики (а как правило там точно есть запрещённые или вызывающие аллергию препараты), либо же используйте её и если появится аллергия, то тоже по этому основанию можете вернуть. Либо если была информация не на русском языке на упаковке
Просто кредит Вы не расторгните, придётся его погашать досрочно после получения денег за возврат косметики.
Косметику не вернуть в магазин, если упаковка вскрыта. Также возврату не подлежат продукты питания, гигиены, быстро портящиеся товары, например живые цветы. Пишите заявление в банк который выдал вам кредит о досрочном погашении кредита или расторжении кредитного договора.
Здравствуйте. Это случайно не Дешели или Мон Платин?
1. Пишете досудебную претензию
2. Пишете заявления, жалобы и т.д. в надзорные органы - полицию, прокуратуру, роспотребнадзор и т.д.
3. Приходите в организацию и предлагаете расторгнуть договор, иначе отправите заявления.
4. (У директора в мозгу приходит понимание, что сотрудники полиции возьмут с него гораздо больше, да и проблем прибавится)
5. Договор расторгунут