Краснодар, 05.11.2014, 16:58

Почему плательщик должен решать проблемы с оплатой услуг ЖКХ на почте России?

Вопрос №5295348 из г. Краснодар
опубликован 05.11.2014, 16:58
Оплата услуг ЖКХ проводится на почте россии - по стандартным квитанциям, по одной оплаченной квитанции деньги не поступили на счет ЖКХ. ЖКХ требует идти на главпочтамт писать заявление и разбираться самостоятельно. Вопрос: почему это должен делать плательщик, а не получатель? Если заключен договор между Почтой и ЖКХ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, проще сделать копию квитанции, которая осталась у вас, и передать её в управляющую компанию (ЖКХ) и проблема будет исчерпана.

06.11.2014, 07:45

Обязанность надлежащего заполнения реквизитов в квитанции лежит на отправителе платежа, то есть, непосредственно плательщике. Вы же заинтересованы, чтобы платеж был произведен?

05.11.2014, 17:21

Я заинтересована чтобы платеж был произведен.

Но реквизиты лично я не заполняю, квитанция на оплату заполняется ТСЖ автоматически при выставлении счета и, соответственно, оплачивается сумма на эти реквизиты. Прошу уточнить ответ.

06.11.2014, 07:42

Здравствуйте! Вам выше ответили, что необходимо отнести копию квитанции в управляющую компанию. Можете написать заявление (претензию) на Почту России.

06.11.2014, 19:35

да, все уже сделано и копия квитанции отнесена в ЖСК - они не видят данной суммы на своем р/с. Вы мне советуете элементарные вещи, которые очевидны! Вопрос абсолютно в другом: кто должен разбираться с Почтой России у которой данный платеж затерялся? И формулировка вопроса, который был задан в самом начале очень прозрачна и очевидна! Почему три юриста в своих ответах не дают конткретики, а советуют элементарные вещи очень странно! Спасибо за ответ, больше ничего не нужно советовать и отвечать.

07.11.2014, 08:18

Разбираться должны вы, как отправитель платежа. Больше это никому не нужно.

07.11.2014, 13:59