На пристрой право отказались регистрировать, объяснив, что нужно узаконивать в судебном порядке.
Получите заключения архитектора, что Ваша пристройка соответствует СНИПам, а также в МЧС о притовопожарном состоянии и СЭС о собслюдении санитарных норм.Затем обратитесь в суд в сооьвеьсьвити со ст.222 ГК РФ и узаконте самвольные постройки.
Что такое МВК?
Поздравляю Вас с Днем Защитника Отечества! Желаю Вам, чтобы Ваши способности и возможности защищать были реализованы исключительно в мирное время и в мирных целях!
Суд обязан принять Ваше исковой заявление к рассмотрению. Основания не принятие-отсутствие гарантийного письма МВУ - не является основанием.Направте заявление в суд заказным письмом с уведомлением.При получении определения об отказе в принятии заявления, обжалуйте частной жалобой в областной суд.Если у Вас есть положительное заключение архитектора- то Вам не требуется никакого горантийного письма МВК.