Аймани банк - автокредит с сниженной % ставкой, но дополнительная стоимость за страховку жизни вызывает сомнения
Елена , не вы увы первые, кто сталкивается с такой пробоемой ис этим банком. Все решаемо, но только в судебном порядке.
Для начала предъявите Банку официальную претензию. А если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят ( а их не удовлетворят, досудебное урегулирование необходимо для дальнейшего взыскания в судебном порядке 50% штрафа), то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Ну а если в целом, то ....
В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Договор кредитный и договор страхования у вас на руках?