Суд выигран - Каковы процедуры по оформлению расторжения договора купли-продажи недвижимости и возврату квартиры при нарушении существенного условия
Выиграл суд о расторжении ДКП по причине нарушения существенного условия - невыплата всей стоимости, жилая квартира, суд постановил вернуть квартиру мне (право собственности переходило после подписания покупателю, чтобы тот взял кредит и заплатил, но он этого не сделал, взял кредит под нее, но не заплатил). Квартира на этот момент уже была заложена покупателем в кредитной организации. Каковы процедуры по оформлению всех документов? Апелляцию об отмене решения кредитная организация проиграла. Верен ли следующий порядок: через фссп снимаю арест, затем по решению суда снять обременение (куда обратиться?), затем снять запись о переходе права собственности и потом получить новое свидетельство о праве собственности. Подкорректируйте, пожалуйста.
Лучший ответ
На основании судебных решений обращаетесь в ФРС и снимаете все обременения. Там же получаете новое свидетельство
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Снимайте арест через ту организацию, которая его накладывала, если нужна помощь, звоните по указанным ниже телефонам, поможем.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Мне не понравился Ваш ответ.