Возможно ли подарить долю квартиры, нажитой в браке, и как оформить договор - рекомендации
В качестве одного из вариантов, можете обратиться к нотариусу за оформлением брачного договора. Возможно заключение соглашения о разделе имущества в простой письменной форме либо обращение в суд с иском о разделе имущества (без расторжения брака) и заключение мирового соглашения - так будет проще с регистрацией права.
Дополню, что свидетельство на долю в общем имуществе может быть выдано нотариусом по совместному заявлению супругов.
не может подарить
вам нужно заключить соглашение о разделе имущества
Я считаю, что супруг вправе подарить принадлежащую ему долю своей супруге. Но это только в том случае, если доли в квартире определены.