Какой срок подачи надзорной жалобы и на основании какого документа? Могу ли я не присутствовать в суде?

Какой солк подачи надзорной жалобы и на основании какого документа? Могу ли я не присутствовать в суде?
Лучший ответ

Внадзорные жалобы подаются в течение трех месяцев со дня вступления обжалуемого постановления в законную силу. На рассмотрении жалобы присутствовать не будете

Спасибо за ответ!

---смотря о чём речь. и толк отсюда. если суды проиграны. крайне редко ВС отменит решения нижестоящих инстанций судов

Спасибо за ответ!