Стал собственником в квартире прописана двоюродная сестра, можно ли ещё выписать без ещё согласия.
Стал собственником в квартире прописана двоюродная сестра, можноли ещё выписать без ещё согласия.
При наличии оснований Вам нужно обращаться в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. К исковому заявлению нужно приложить доказательства. О судебной перспективе узнайте на очной консультации у адвоката.
Валерий, можно, правда только в судебном порядке. Если Вы стали собственником после того, как она была зарегистрирована в квартире и не ведете с ней совместного хозяйства. Основание - ч.4 ст 292 ГК РФ. Звоните 8-911-787-54-85, проконсультирую подробно. Удачи!
Не все так просто...смотря на каком основании у сестры возникло право пользования жилой площадью....если, например, она отказалась от участия в приватизации, проживает в квартире, то "выписать" её не возможно и при смене собственника....
Обратитесь с документами к адвокату/юристу на очную консультацию.