Возможно ли обращение истца в суд с иском к надлежащему ответчику после отказа от замены во время судебного разбирательства?
Хотелось бы услышать квалифицированное мнение: если истец в ходе судебного разбирательства отказался заменить ненадлежащего ответчика надлежащим, то означает ли это, что после того, как ему откажут в иске, истец не сможет больше обратиться в суд с тем же вопросом только уже к надлежащему ответчику? По логике вещей вроде бы так и должно быть, но где вот в Законе прописано, что при отказе от замены ответчика на надлежащего истец не сможет обратиться с иском к надлежащему? Нормативно-правовое обоснование мне интересно. Спасибо.
Не сможет подать снова такой иск, хоть и к другому ответчику, потому как будет такой же предмет и основание. Если интересует нормативное обоснование, обратитесь на очную консультацию к адвокату.