Вопрос о законности требований Росреестра относительно составления договора купли-продажи дома и участков

Вопрос №5297516 из г. Архангельск
опубликован 05.11.2014, 20:13

Мы с дядей продаем дом который на двоих и под этим домом два участка отдельных один дядин и мой! у нас россреестр приостановил сделку в связи с ем что в договоре купли продажи указали общую сумму за все а они просят расписать все отдельно! Законно ли их требование? И на что ссылаться? Что мы не указали сумму дома участков отдельно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Законно ли их требование?И на что ссылаться?? что мы не указали сумму дома участков отдельно

- Да, требования законны- если участки формально разные то и цены должны быть указаны на оба участка

05.11.2014, 20:17

дом тоже разный и чего ??наше обоюдное согласие продать участки на которых расположен наш общий дом и оценили мы все а не по отдельности так как дом расположен на двух участках !!

05.11.2014, 20:26

можете обжаловать отказ росреестра в судебном порядке- потеряете время, деньги- и не вариант что суд примет вашу сторону.

не легче ли сделать так как просят в Росреестре?

05.11.2014, 20:33

суд примит моё мнение я думаю так как это произвол которым занимаются местные госслужащие, завтра в москву на горячую линию позвоню, в прошлый раз это помогло

05.11.2014, 20:42