Зеленодольск, 05.11.2014, 20:14

Как защитить свои права от коллекторов и приставов - советы для пенсионеров

Вопрос №5297539 из г. Зеленодольск
опубликован 05.11.2014, 20:14
Что делать если коллекторы сволочи берут за горло отдай деньги банки так не поступают как эти идиоты не идут ни накакие уговоры я пенсионерка платить не могу поскольку потеряла работу работала у частника поскольку на работу не особо берут мне 60 лет что делать с коллекторами стращают приставами правда что приставы отбирают все до ложки мне больше ничего не купить.
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в прокуратуру.

05.11.2014, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Коллекторы ВООБЩЕ не имеют никаких прав. Не общайтесь с ними.

05.11.2014, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

С колекторами общайтесь только посредством суда- в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки по кредиту и рассрочке исполнения решения суда

05.11.2014, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заносите их в черный список, при их приезде вызывайте полицию

05.11.2014, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

правда что готовиться закон о банкротстве заемщика и в каком виде он будет частично или в полном обьеме а народ ждет этот закон многие в интернете об этом говорят банки и микрозаймы взвоют если это произойдет конечно особой надежды нет

05.11.2014, 20:23

Закон о банкротстве физических лиц не принят.

05.11.2014, 20:34

Любовь Аркадьевна, этот закон ждут и обещают уже много лет. Рассчитывать на его принятие я не советую. А вот поставить точку в действиях коллекторов нужно.

В Зеленодольске вообще беспредел в последнее время и со стороны приставов и по аварийному жилью.

05.11.2014, 21:47