Как решить проблемы с двумя фирмами, где я являюсь номиналом и имею долги?
Ситуация такая. На мне висят 2 фирмы - я номинал. Одна фирма чистая - по ней только в налоговую отчетность не сдавали (деятельности не вели, поэтому она нулевая). Вторая фирма проблемная - там долги, но там ситуация такая - я был ген. директором, но потом стал учредителем - ген. директором стал другой человек. Фирма ООО. Мне сказали сделать так - идти к начальнику налоговой и писать заявление, что я не имею никакого отношения к данным фирмам. Что я типа номинал, якобы нашел объявление, сказали, что временно, но обманули - типа прикинуться невинным дурачком. ПО сути я не вел никакой деятельности - только один раз сходил к нотариусу. Помогите пожалуйста. Мне 19 лет и я очень хочу выпутаться с этих проблем.
Лучший ответ
Заявление в налоговую - это раз. Заявление в полицию - это два. Будет тяжело, но это необходимо. Полиция начнет следствие возможно, но это лучше, чем сейчас промолчать а потом за другого дядю париться на нарах.
Можно конечно и в налоговую, но в случае банкротства компании могут быть проблемы. Либо надо совместно с новым директором подавать на банкротство.