Запрос к ОЭБиПК - Обязан ли следователь выдать копию заявления о факте машеничества председателя ЖСК по мнению нескольких человек и по какой статье?
По каждому заявлению сотрудниками полиции проводится проверка.
Обычно по результатам проверки возбуждают уголовное дело, или отказывают в его возбуждении.
Отказывая в возбуждении уголовного дела следователь выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и передает его в архив вместе со всеми материалами проверки.
Теперь рассмотрим ст.
Вот с этой позицией (подтвержденной, кстати, Верховным Судом РФ) и надо идти к следователю требовать ознакомления с материалами проверки, а в случае отказа обращаться в суд.
Здравствуйте! Нет не обязан. Вообще никогда заявление не выдаётся.