Проблема формы земельного участка - Как решить и возможна ли компенсация через суд?
Три месяца назад я приобрела земельный участок в 10 соток. Процесс переоформления документов Продавец взял на себя. Однако договор купли-продажи был заключен сразу. Спустя три месяца я получила свидетельство собственности и кадастровый план приобретенной земли. И обнаружила, что участок представляет собой треугольник в 10 соток, о чем продавец меня не предупредил. Дело в том, что я планировала начать строительство дома на данном участке, однако участок в силу своей формы не подлежит для осуществления запланированного строительства. После этого я пыталась поговорить с продавцом, объяснить ситуацию, однако он оправдывает себя тем, что проданный участок равен 10 соткам и форма не имеет значения.
Вопрос: как мне решить эту проблему? И могу ли я вернуть свои деньги через суд?
Лучший ответ
пробуйте в судебном порядке расторгнуть договор. Обратитесь к юристу очно