Проблемы с получением пластиковой карты через нотариуса - законность нескольких проверок и вопросы о доверенностях
В Вашем случае работники Банка все делали по инструкции. Я в свое время работала в юр.отделе Банка и мы сталкивались с мошенничеством по доверенностям.
По какой конкретно инструкции? Где можно ознакомится с этой инструкцией? Они отняли у меня целый час моей жизни, который я провела в ожидании подтверждения доверенности и чувствовала себя униженной.
Работники Сбербанка имеют право проверить доверенность, также как и иные организации, к примеру Росреестр. Они обязаны это сделать. По рукописной доверенности от главврача Сбербанк вообще ничего не выдаст.
В Москве могут проверять несколько дней, через нотариуса или через нотариальную палату. также точно сами нотариусы всегда проверяют доверенности, выданные другими нотариусами. дело в том, что доверенность можно и отменить. Это не унижение для вас, а обычная мера предосторожности.