Тольятти, 05.11.2014, 21:18

Влияет ли задолженность по потребительскому кредиту на автокредит и возможность наложения ареста на автомобиль?

Вопрос №5298054 из г. Тольятти
опубликован 05.11.2014, 21:18
У меня есть задолженность в банке на потребительский кредит и рано или поздно они подадут в суд. Так же есть и автокредит который оплачивается. Вопрос, могут ли после суда на автомобиль наложить арест? И могу ли я пользоваться автомобилем под арестом, если он еще в кредите и кредит не выплачен? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий,

наложить арест на автомобиль может только банк-залогодержатель, другие кредиторы не вправе этого сделать.

05.11.2014, 21:20

А приставы могут ?

05.11.2014, 22:07

Приставы действуют только по решению суда. Выносится определение судом о наложении ареста на ТС, получается исполнительный лист и только по нему судебные приставы принимают определённые действия.

05.11.2014, 22:10

Вот я как раз про это ! Если по другому банку который не платется , судом выносится решение о взыскании определенной сумму , могут ли приставы в компенсацию арестовать авто ?

05.11.2014, 22:17

Как вариант, могут наложить запрет на регистрационные действия

05.11.2014, 22:23

Если автомобиль кредитный, соответственно ПТС находится в банке, где платится кредит, никакого отношения Ваши просроченные кредиты отношения не имеют. К тому же, на кредитные и лизинговые автомобили стоит так называемый "маячок" в ГИБДД, то есть имеются ограничения на регистрационные действия в отношении таких транспортных средств.

06.11.2014, 14:55