Как решить проблему задолженности по кредиту, если я безработный инвалид с внештатной ситуацией?
У меня кредит в ХКФ Банк на сумму 150000 тысяч рублей был взят пока работала от 18.01.2013 г. На данный момент (выплачено 209387,97 тысяч рублей) являюсь безработной, инвалид 3 группы (бессрочно) муж инвалид 3 группы, иждивенцев двое не совершеннолетних детей. Живу в долги, если выход?!
Выход есть. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.