Налоговый вычет на покупку жилья - возможности для работников бюджетной сферы с низким доходом и несовершеннолетним ребенком
У меня такой вопрос: что такое налоговый вычет с покупки жилья? Хочу приобрести комнату, стоимостью 900 тыс. руб,на деньги, полученные от бывшего супруга. Работаю в бюджетной сфере, доход ежегодный менее 50 тыс. руб.Есть несовершеннолетний ребенок. Смогу ли я получить вычет и какая это будет, примерно, сумма. Спасибо.
Уважаемая Наталья,
Вы можете получить вычет за 3 года. Исходя из годового дохода 50 тыс. руб, сумма к получению будет (50*13)/87*12 = 7.47 тыс. руб за каждый год получения вычета. То есть фактически в течение трех лет Вам будет возвращаться уплаченный Вами подоходный налог и все.