Проблема с оформлением дома и земли в Белоруссии - Как гражданке РФ отказаться от своей доли в пользу сестры из РБ и где оформить соответствующий документ?
Ситуация: 2 сестры одна с гражданством РФ у второй РБ. Есть дом в Белоруссии оставленный в наследство 20 лет назад. Только сейчас выяснилось, что есть проблема с оформлением данного дома и земли (в сельсовете говорят, что дом оформлен на старого владельца). Сестра из РФ хочет отказаться от своей доли в пользу сестры из РБ. Вопрос какой документ нужно составить гражданке РФ для отказа от своей доли, где нужно его оформлять, в какой стране? Доверенность выписанная в России на сестру из РБ на представление интересов в суде и т.д. будет ли действовать на территории РБ?
А доверенность выписанная на территории РФ , гражданину РБ на представление мох интересов будет действительна в РБ?
Принятие наследства через суд осуществляется, когда пропущен срок для принятия наследства.
В суд может быть подано заявление о признании наследников принявшими наследство и признании права собственности в порядке наследования. В данном случае, если заявителем будет только ваша сестра, то вам не нужно никаких отказов оформлять, решением суда ее признают наследником и признают за ней право собственности.
Вы можете участвовать как третье лицо без самостоятельных требований. Дать доверенность представителю, который пояснит, что вы не претендуете на дом.