Оговаривание пронесения напитков в кафе-ресторан - важность рассписки и решения на правовом уровне

Пронос напитков в кафе-ресторан, можно ли взять заранее рассписку с клиента или т.п. чтобы снять ответственность с заведения, или как регулировать этот вопрос с правовой стороны, чтобы не терять клиентов? Спасибо.
Лучший ответ

Не поможет, если не имеет право пускать, то не поможет ни расписка, ни что то другое

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!