Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в собственности и как это повлияет на деление квартиры?
Здравствуйте! Вы можете выкупить долю у отца, но для этого вам будет необходимо взять займ, займ могут выдавать агентства недвижимости вашего города, выберете проверенное, надежное агентство, но стоимость займа составляет 50-60 т.р., если не хотите терять такую сумму, то вам следует подождать достижения 3-х летнего возраста ребенка и выкупить долю не тратя деньги. При покупке по мат.капиталу делиться будут купленные 1/3 доли на всех членов семьи, т.е., на вас и двоих детей.
ли я выкупить эту долю на материнский капитал,
---пока ребёнку не исполнится 3 года. в не сможете выкупить долю в квартире. только при помощи ипотечного кредита.