Или будет облагаться любая сумма, т.к. срок владения минимален?
Будет ли облагаться НДФЛ сумма от продажи доли квартиры, если:
- срок владения менее 3 лет;
- сумма продажи 975000,00 рублей (а за минусом вычета 725000,00 рублей). Или будет облагаться любая сумма, т.к. срок владения минимален? Спасибо!
Уважаемая Наталья!
На основании ч.1.ст.220 НК РФ,если Вы владеете недвижимостью менее 3-х лет, Вы вправе претендовать на имущественный налговоый вычет всумме полученной от продажи,но не более 1 000 000 рублей.Следовательно,если Ваш доход от продажи доли не превышает 1 000000 рублей,Вы вправе претендовать на получение вычета.
Вам надо подать декларацию и напиасть заявление о предоставлении имущественного налогового вычета.