Минск, 05.11.2014, 23:12

Возможность получения двойного гражданства РФ и РБ при проживании на территории Республики Беларусь

Вопрос №5299093 из г. Минск
опубликован 05.11.2014, 23:12
Мыс мужем родились, выросли и вы учились в Дагестане, Россия... Получили распределение в Беларусь (при СССР)... Где по сей день проживаем, ну и конечно уже имеем гражданство РБ... Можем ли получить гражданство РФ, проживая на территории РБ... Можем ли мы иметь двойное гражданство, РФ и РБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! 1) Да, можете. 2) Можете иметь два гражданства - Российское и Белорусское, но двойным гражданством это не будет считаться - РБ будет признавать за Вами только гражданство РБ, а РФ - только гражданство РФ

05.11.2014, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.к. живем рядом со Смоленском можем ли туда обратиться? И куда нужно обращаться по таким вопросам?

05.11.2014, 23:18

Можете обратиться в УФМС России по Смоленской области с заявлением о выдаче вида на жительство в России. После того, как получите ВнЖ, можете подавать на гражданство

05.11.2014, 23:49