Правовой статус украинских платежных документов в России - анализ законодательной базы
А вы о чем? В каких целях и кому вы собираетесь предъявлять эти платежные документы.
авто в лизинге в украинском банке и оформлено на лизингодателя--есть чеки об оплате но не полной,лизингополучатель прописан в крыму-теперь российская территория,расторжений договора не было--форс-мажор---банки в одностороннем порядке ушли из крыма,могу ли оперировать укрочеками в суде как документом об оплате или они не являются документом---очень много проблем с лизинговыми авто у 5 тысяч крымчан--не возможно перерегистрировать в крыму ,советуют идти в суд
Все эти докметы об оплате действительны.
Но зачем прекращать платить, ну ушел филиал банка, сам банк то остался и обязательства по оплате остались.
Причем здесь суд.
Суд может расторгнуть сделку и забрать авто у Вас.