Нарушение запрета на использование непроверенных дискет - бухгалтер организации спровоцировал заражение вирусом и потерю информации
Директор коммерческого банка Демин запретил работникам банка использовать дискеты не проверенные на наличие вируса. Бухгалтер Гаврилина нарушила запрет, в результате чего локальная сеть организации была заражена вирусом, что привело к сбоям в ее работе и потере информации, восстановление которой обошлось в 150 тыс. руб. Дайте юридическую оценку действиям бухгалтера банка.
Если было дано письменное указание бухгалтеру не использовать дискеты, то она будет нести ответственность. Если не было, но будет доказано, что она нанесла ущерб, то также будет нести ответственность!