Недостаток профессионализма оператора ЭВМ в государственном учреждении привел к потере государственной тайны и угрозе космической миссии.
Оператор ЭВМ одного из государственных учреждений Утевский, используя многочисленные дискеты с информацией, получаемые от сотрудников других организаций, не всегда проверял их на наличие "вирусов", доверяясь заверениям поставщиков о том, что "вирусов" нет. В результате этого в компьютер Утевского, а затем и в компьютерную сеть учреждения попал комбинированный вирус, что привело к утрате информации, содержащей государственную тайну, и поставило под угрозу срыва запуск одного из космических объектов.
Утевский должен быть приговорен к высшей мере социальной защиты (УК РСФСР в ред. 1926 г.)
Удачи.