Киреевск, 06.11.2014, 01:01

Вопрос о возможности демонтажа вышки сотовой связи на частной территории

Вопрос №5299555 из г. Киреевск
опубликован 06.11.2014, 01:01
Имеют ли право снести вышку сотовой связи, если она находится на частной территории, имеет все необходимые документы и находится минимум в 40 метрах от ДК и жилых домов.
Лучший ответ
Рекомендуется

если поставлена без соответствующего разрешения то могут по решению суда

06.11.2014, 01:08

От кого должно быть разрешение?

06.11.2014, 01:14

В местной администрации

Согласно п.1 ст.37 Градостроительного кодекса РФ, разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства может быть следующих видов:

1) основные виды разрешенного использования;

2) условно разрешенные виды использования;

3) вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними.

В связи с тем, что в соответствии с п. 3.18. САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" необходимым условием для принятия решения о выделении земельного участка под строительство базовой станции сотовой связи является проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы, земельный участок, предоставляемый под его строительство, относится к условно разрешенному виду использования.

В соответствии с п. 3 ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования проводятся с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок или объект капитального строительства, применительно к которым запрашивается разрешение.

06.11.2014, 01:21