Неисполнение обещаний по оплате за работу - как решить проблему?
Я уезжал в командировку на север по ремонту и отделке внутренних помещений. Обещали заплатить сдельно от плана выполненных работ, а точнее минимум 50 т.рублей, в среднем 70 т. руб. и больше. Наша бригада план поставленных работ выполнила, а также выполнила дополнительные работы. Все объекты были сданы с нашей стороны и приняты со стороны заказчика. Пробыл я на севере 3,5 месяца не считая дороги, на дорогу ушел практически месяц. Порой работали без выходных хотя в договоре было прописано о 6 дневной рабочей недели и 12 часовом рабочем дне. У меня был не выход на работу без уважительной причины в количестве одного дня. В итоге работодатель на нас заработал миллионы, а я получил всего 120 т.рублей, хотя по приезде уверяли, что это половина того обещанного (120 т. р.), что в целом меня устроило, остальное якобы через неделю, по истечении этого срока я пришел в офис, где меня уверяли, ошибочно мне отдали всю мою зарплату.
Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?
В такой ситуации нужно заключать договор и в случае обмана обращаться в суд.