Инцидент на дороге - авария с велосипедистом и возмещение ущерба
Я пересекал проезжую часть на велосипеде в неположенном месте, перестраивался со встречной полосы, вдоль которой я ехал, на сторону соответствующую направлению моего движения.. (тротуаров не с той не с другой стороны на этом участке дороги нет) на середине дороги сзади справа меня черканул автомобиль... убедившись что я не пострадал, водитель начал искать варианты решения по поводу возмещения ущерба, так сказать не отходя от кассы... находясь в состоянии аффекта, меня только что чуть с асфальтом не сравняли, я не мог предложить ему вариантов, кроме как обменяться номерами и потом уже решать. Он, увидев телефон в заднем кармане моих брюк, беспардонно ватащил его, как последний щипачь, сел в машину и дал мне визитку... мол найдешь меня! Спустя время я его убедил таки, что таким образом, без телефона, он своего возмещения ущерба точно не дождется... в итоги все же обменялись номерами... и разъехались... по его мнению я ему должен 5000 рублей... мол если не отдам... мне будет худо!.. что мне делать?
Нужно было писать заявление в полицию по факту оставления места ДТП(лишение ВУ) и грабежа.