Как избежать проблем с банком и судебными приставами - ситуация с выпиской из квартиры и разделом имущества
на имущество ваших родственников никто не будет налагать арест
снимать все деньги с зарплатной карты тоже незаконно
Грамотными действиями судебное заседание можно растянуть на год. За этот год вы сможете решить описанные вами проблемы.
Вы можете выписаться, для удобства матери, вам это вреда не причинит, но можете не выписываться (тогда нужно продумать, как мама будет доказывать приставам, что это ее вещи, а не ваши (это на самом деле не так сложно, документыя, показания соседей, друзей)
На имущество вашей матери по вашим долгам никто прав не имеет и не предъявит