Срок давности по рассматриваемым судьей делам составляет до трех месяцев - примеры из практики ГИБДД
Однако не все так просто. По делам рассматриваемым судьей срок давности составляет уже три месяца. Прежде чем перейти дальше, стоит привести поясняющие примеры вышесказанного. Возьмем в качестве таковых примеров срок давности по штрафам ГИБДД. Если постановление по делу об административном правонарушении выносит непосредственно инспектор ГИБДД, то срок давности составляет два месяца. А если постановление выносит суд (например при разрешении вопроса о лишении водительского удостоверения), то в таком случае срок давности составляет уже три месяца.