Постановление вынесенное мировым судьей 15.02.2009.
Вопрос такой:
Если мировой суд выносит постановление о лишении, в течении 10 дней отправляется жалоба в городской суд, назначают заседание, но уже прошло два месяца,
прекращают производство по делу или нет?
например:
Составление протокола 10.01.2009
Отправка жалобы 24.03.2009
Назначено заседание в городском суде на 15.03.2009
Сроки давности вышли или нет?
Лучший ответ
Иван, если суд апелляционной инстанции сочтет доводы Вашей жалобы убедительными и признает постановление мирового судьи незаконным, то решение будет вынесено однозначно в Вашу пользу, дело будет прекращено за истечением срока привлечения к административной ответственности (который составляет 2 месяца). Только лишь в этом случае.