Отпуск по уходу за ребенком - возможность работать на неполный рабочий день в другой организации с сохранением пособия.

Вопрос №5300147 из г. Новосибирск
опубликован 06.11.2014, 06:39
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие c места работы, имею ли я право устроиться на роботу на неполный рабочий день в другую организацию и при этом получать пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой статьи. Отпуск по уходу за ребенком продолжается пока ребенку не исполнится 1,5 года или Вы не напишите заявление о досрочном выходе из него.

06.11.2014, 07:53

Да, если Вы устроитесь в другую организацию, будет и зп и пособие.

06.11.2014, 06:48

А не подскажите какая это статья ТК?

06.11.2014, 07:01

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034