Юная воровка туалетной воды находится под следствием, суд рассматривает дело

Я украла в магазине туалетнуюиводу, стоимостью 1100 руб, меня нашли по камерам и возбудили УД. Поставили на учет в Дет. комнату милиции. ,мне 17 лет. учусь в 11. директор магазина, которая подала в суд, сказала что больше притензий не имеет, такак похищенное было возвращенно в неоткрытом состоянии, что может вынести суд?
Лучший ответ

Ксения Игоревна,преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, вы как подсудимая ранее не судима, загладила причиненный потерпевшей ущерб, стороны примирились.

С учетом изложенного мировой судья может прекратить производство по уголовному делу в соответствии со ст. 25 УПК РФ – в связи с примирением с потерпевшим.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Уголовное дело не имели права возбуждать, у вас административное правонарушение.

Но ведь это не единственное решение, которое может признать судья? Еще дознавательно якобы рекомендует адваката, платного разумеется... нужен ли он,в этом деле?

в статье 25 УПК РФ написано о праве судьи закончить дело примирением а не об обязанности.Поэтому только от судьи зависит какое решение она примет. адвокат в принципе не нужен