Могу ли я оформить на себя долю в комнате, принадлежавшую моему неотцу?
А почему? что может произойти,если через суд вторую долю попытаться оформить, есть свидетели соседи, что они жили как муж и жена только граждан.браком
Если имущество приобретается в гражданском браке, то есть без оформления брака законного, то оно является собственностью того, на чье имя оно приобретается. Мало того, сожители не являются наследниками, если не упомянуты в завещании.
вряд ли нужно вступать в наследство