Владивосток, 06.11.2014, 08:09

Могу ли я оформить на себя долю в комнате, принадлежавшую моему неотцу?

Вопрос №5300479 из г. Владивосток
опубликован 06.11.2014, 08:09
У меня есть доля в 2 х комнатной квартире, вторая доля принадлежит умершему деду, который не является отцом моего отца, и законным мужем моей умершей бабушки. Дед умер 2007 г и его долю никто не оформлял. Могу я ее на себя оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему? что может произойти,если через суд вторую долю попытаться оформить, есть свидетели соседи, что они жили как муж и жена только граждан.браком

06.11.2014, 08:39

Если имущество приобретается в гражданском браке, то есть без оформления брака законного, то оно является собственностью того, на чье имя оно приобретается. Мало того, сожители не являются наследниками, если не упомянуты в завещании.

06.11.2014, 10:20

вряд ли нужно вступать в наследство

06.11.2014, 08:18

А почему? что может произойти,если через суд вторую долю попытаться оформить, есть свидетели соседи, что они жили как муж и жена только граждан.браком

06.11.2014, 08:39

Если имущество приобретается в гражданском браке, то есть без оформления брака законного, то оно является собственностью того, на чье имя оно приобретается. Мало того, сожители не являются наследниками, если не упомянуты в завещании.

06.11.2014, 10:20