Как оформить документально оставление соц-найма за собой при разводе с мужем?

Развожусь с мужем, квартира соц. найм, хочу оставить за собой, предлагаю оплатить половину её стоимости. Возможно ли это оформить документально, учитывая атмосферу недоверия?

Лучший ответ

Вы вопрос, извините поняли? Квартира не Ваша, а города, а Вы ее выкупить у супруга хотите. Это нереально и никак не оформите

Поскольку квартира муниципальная, то все попытки документально закрепить её за собой являются незаконными.

Приватизируйте в долях, а потом выкупайте.

Вы не можете поделить квартиру, не принадлежащую вам, сначала приватизируйте

Уважаемые эксперты, я четко осознаю, что данный объект не является собственностью, поэтому и прошу консультацию. Насколько мне известно, по закону, после развода, и я и мой бывший супруг имеют право проживать в квартире, в отношении которой мы оба заключали договор социального найма. Из нас двоих только я могу приватизировать свою часть(муж уже реализовал своё право на бесплатную приватизацию), в нашем городе продать часть квартиры нереально, совместное проживание с раздельными лицевыми счетами тоже не вариант. Я предлагаю деньги, взамен за добровольную "выписку" из квартиры, чтобы в дальнейшем перевести её в собственность. Вопрос в том, как подкрепить устную договорённость документально.