Помогите в формулировке предложения в заявлении на алименты на удочерителя.
Пишу заявление на алименты.И встала в ступор.Все пишут в период брака у нас родился ребенок. А у меня в период брака он удочерил мою дочь от первого брака.Как правильно написать в заявлении это?
Так и написать.
ФИО является отцом ребенка, так как решением суда от (дата) усыновил ребенка.
Так и пишите что в период брака ответчик удочерил мою дочь. Тем самым юридически ответчик приобрел права и обязанности отца ребенка и далее по тексту ссылки на статьи СК РФ об оплате алиментов
в чем собственно проблема пишите что удочеритель ответчик.
Так и написать.